В прямоугольном треугольнике АВС(уголС=90градусов) СА=6,АВ=10. Найдите высоту, проведенную к

гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

СВ=8 по теореме Пифагора 
треугольники СКВ и АСВ - подобны 
СК/АС=СВ/АВ
СК=АС*СВ/АВ=6*8/10=4,8