2. Найдите периметр четырехугольника ВСDE, если известно: ABCD – параллелограмм, DE – биссектриса,

AE = DE, AD = 7 см, BE = 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

AD=BC=7см  AE=BE=8см     BA=CD=8+8=16см  DE=AE=8cм  P=EB+BC+CD+ED=8+7+16+8=41см