Найти длину медианы треугольника, если расстояние от соответствующей вершины до точки пересечения

медиан равно: 1)28 см; 2)14 мм; 3)36дм

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.

Медианой точки пересечения делятся в соотношении 2:1

28:2*3 = 42
14*2 = 28
36:2*3 = 54