из точки К проведены к плоскости перпендикуляр КО и наклонные КА и КВ. Длины наклонных

соответственно равны 13 см и 20 см. Проекция наклонной АК= 5см. найти длину проекции наклонной КB

Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.

1) АО-проекция КА на плоскость. рассматриваем трАОК-прямоугольный,

по тПифагора КО=√AK^2-AO^2   KO= √13^2-5^2=12cm

2) ВО-проекция КВ на плоскость. рассматриваем трВОК-прямоугольный,

по тПифагора   ОВ=√ВK^2-КO^2  = √20^2-12^2= 16cm