Прямая пересекает стороны треугольника MNK KM в точке A, KN в точке B , Угол MNK = 24 градусам,угол

MKN =138 градуса, угол MAB =162 градусаДокажите что прямые а и MN паралейны Найдите внешний угол тругольника M

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

  угол NMK =180-(24+38)=18   тогда     ВАК=180  -    (138+24)=18  то естьь равны  

угол МNK=  180-(18+138)=24      ,   угол      АВК=180-(18+138)=24  то есть равны   значит        параллельны        внешний угол М=   180-18      = 162