Сколько углов имеет выпуклый многоугольник, если каждый его угол равен 120 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Формула для вычисления внутреннего угла правильного многоугольника:

α = 180°(1 - 2/n),

где  n - число сторон (число углов)

По условию α = 120°

120° = 180°·(1 - 2/n)

2 = 3·(1 - 2/n)

2 = 3 - 6/n

6/n = 1

n = 6

Ответ: это шестиугольник