ВАРИАНТ 1Найдите все углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых и секущей,

если:1) один из углов равен 140°;2) один из углов на 10° больше другого;3) разность односторонних углов равна 100°.Срооочно желательно с чертежом и объяснением что нашли ❤даю 18 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
1. Если 1 угол равен 140 град, то зеркальный ему - тоже 140 град, а остальные 2 равны 360-(140+140)/2=40 град каждый
2. х+х+(х+10)+(х+10)= 360 град 
4х+20=360
х= 85 град - 1 угол, 95 град - 2 угол
3. х+(х+100)=180 град
2х=80, х=40 град - 1 угол, 140 град - 2 угол