Вычислите tg 45 минус sin 30


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманова Дания.
tg 45 - sin 30 = 1 - 1/2 = 0,5.
Отвечает Лахва Міша.
Tg 45град. = 1, sin 30 град.=0,5 или 1/2
1-1/2 = 1/2