Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AB равна 66 см, сторона BC

равна 37 см, а основание AC равно 74 см. Нати MN

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Полина.
Если MN соединяет середины сторон треугольника, то она в нем - средняя линия. По свойству средней линии, она параллельна основанию и равна его половине, то есть MN=AC/2=74/2=37 см