Сумма трёх сторон параллелограмма равна 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр

равен 52 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
Известно что сумма трёх сторон 40 а периметр 52 см. 52-40=12
(х+12)·2=52
х+12=52/:2
х+12=26
х=26-12
х=14
Ответ: а=12, в=14
Отвечает Кучерук Сергей.
52-40=12см одна сторона
12+12=24см две стороны
52-24=28см две другие сторон
28:2=14см
Ответ: 2 по 12мм и две по 14см.