Сделайте чертёж к задаче : за 8 минут самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км.

какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его средняя скорость увеличится на 2 км/минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

За 8 мин пролетел 96 км, его скорость 96/8 = 12 км/мин.

Если увеличит скорость на 2 км/мин, его скорость будет 12+2 = 14 км/мин. За 40 мин он пролетит 14*40 = 560 км.

Чертёж во вложении.