Напишите уравнение окружности с центром в начале координат, проходящей через точку B(-1; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
Уравнение окружности с центром в начале координат общий вид: x^2+y^2=R^2
R окружности по условию 3
Уравнение окружности:
х^2+y^2=9
Ответ: х^2+y^2=9