чему равен больший угол равнобедренной трапеции если известно что разность противолежащих углов 68


Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Пусть угол 1=х, то угол 2=х+68=>

х+х+68=180

2х=112

х=56 - угол 1

угол 2=56+68= 124 - больший угол