решите срочно прошув основі прямокутної призми лежить прямокутник зі сторонами 8 і 6см.Бічне ребро

призми дорівнює 10.Знайдіть обьем призми

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Объем призмы равен произведению площади основания на высоту (боковое ребро), V=a*b*c
V=8*6*10=480 см³