Яка площа трикутника ,як що сторони 3м ,1,8м ,2,2м


Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Площадь  треугольника  с  тремя  известными  сторонами  вычисляется  по
формуле  Герона.
S  =  V(p(p  -  a)(p  -  b)(p  -  c) ),    где  p  =  (a  +  b  +  c)/2
S  =  V(3.5*0.5*1.7*1.3)  =~  1.97(м^2)
Ответ.    =~  1.97м^2