КРАТКАЯ запись задачи ПОЖАЛУЙСТА. На завод отправлено 3600 Т угля в вагонах, по 60 в каждом, и

столько же угля в вагонах, по 90т в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и На сколько больше?В заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

3600т-по 60т
3600т-по 90т
на ?ваг.>
1) 3600:60=60(ваг.)
2) 3600:90=40(ваг.)
3)60-40=20(ваг.)
Ответ:на 20 вагонов потребовалось > вместимость которая 60т.