Основания трапеции равны 17 и 35. найдите среднюю линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудый Владислав.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований=(17+35):2=26 (ед. изм)

Отвечает Кот Никита.

Средняя линия трапеции - это отрезок, соединяющий середины боковых сторон трапеции.

Свойство средней линиии: средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме.

Основания по условию равны 17 и 35, тогда

(17 + 35) : 2 = 52 : 2 = 26 - средняя линия данной трпеции

Ответ: 26.