Периметр четырехугольник равняется 76 м. Найти стороны четырёхугольника, если они относятся как

2:5:4:8

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
Пусть 2х-одна сторона,5х-вторая,4х-третья,8х-четвертая.Тогда 2х+5х+4х+8х=76
19х=76
х=76÷19
х=4
первая сторона-4×2=8
вторая сторона-4×5=10
третья сторона-4×4=16
четвертая сторона-4×10