Между сторонами угла AOB равного 120° ,взята точка C.Найдите величину угла AOC ,если известно,что

разгость углов AOC и COB меньше их суммы в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

х+у=120

х-у=120:4(30)

 

120-у=х

  120-у-у=30

120-2у=30

-2у=30-120

-2у=90

у=-90:(-2)

у= 45

120-45=75

Ответ: угл АОС=75,а СОВ=45