Найдите площадь треугольника, если известно, что радиус вписанной окружности равен 1, а длины всех

трех высот выражаются целыми числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

h_{1};h_{2};h_{3}\\
S=p*r\\
S=p\\
S=\frac{ah_{1}}{2}\\
S=\frac{bh_{2}}{2}\\
S=\frac{ch_{3}}{2}\\
\\
p=\frac{a+b+c}{2}\\
a+b+c=ah_{1}\\
a+b+c=bh_{2}\\
a+b+c=ch_{3}\\\\
\frac{2S}{h_{1}}+\frac{2S}{h_{2}}+\frac{2S}{h_{3}}=S\\
\frac{2}{h_{1}}+\frac{2}{h_{2}}+\frac{2}{h_{3}}=1\\
h_{1}=6\\


тогда площадь равна 
S=3\sqrt{3}r^2=3\sqrt{3}