Ребят, срочно! Задачу по геометрии решить! Найдите третий угол по двум данным: 1)30, 50 2)60, 40

3)29, 30 4) 81, 90 Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Сумма углов треугольника равна 180
1) 180-(30+50)=180-80=100
2) 180-(60+40)=180-100=80
3) 180-(29+30)=180- 59= 121
4) 180- (81+90)=180-171=9