В треугольнике ВКТ, ВК=3, КТ=5, угол К=60°. Найдите ВТ


Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.
BT²=BK²+KT²-2*BK*KT*cos∠BKT
BT²=9+25-2*3*5*1/2=34-15=19
BT=√19
Ответ:√19
Отвечает Ростовский Кирилл.
По теореме косинусов BT²=BK²+KT²-2*BK*KT*cos∠BKT
BT²=9+25-2*3*5*1/2=34-15=19
BT=√19
Ответ:√19