Биссекстриса AK и CD равностороннего треугольника ABC пересекаются в точке О. Найти угол DOA.

Помогите пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

треугольник АВС, АВ=ВС=АС, уголА=уголВ=уголС=60, АК и СД - биссектрисы=высотам=медианам, треугольник АОД прямоугольный, уголДАО=1/2углаА=60/2=30, уголДОА=90-уголДАО=90-30=60