Найти массу осадка образованного при взаимодействии сульфата алюминия с гидроксидом калия. Масса

соли=684 г

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
     684 г                                            x 
Al2(SO4)3 + 6KOH= 3K2SO4 + 2Al(OH)3↓
   342                                              202×2

x= 684 ×404÷342=808 г