найдите длину медианы АА1 треугольника АВС, заданного вершинами А(3;4), В(4;-1), С(0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Тимофей.

Т.К. АА1-медиана, то она делит сторону ВС пополам, тогда

координата х(точки А1) =(4+0):2=2

координата у (точки А1) =(-1+3):2=1

А1(2,1)

Найдем расстояние между двумя точками

А и А1=корень квадратный ((3-2)^2+(4-1)^2)=корень квадратный (1+9)=корень квадратный из 10