НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКОГО, КТО ЗНАЕТ ВЕКТОРЫ?Третий день не решается! Даны векторы с (-1, 0) и а (1, 2).

Найти вектор 2с + 3а

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
Цитата: "Умножение вектора на число: p*a=(pXa;pYa), где p - любое число.  Сложение векторов : a+b=(x1+x2;y1+y2)".
В нашем случае: вектор 2с(-2;0), вектор 3а(3;6).
Вектор к=(2с+3а) - это вектор к(1;6).
Ответ: вектор суммы векторов 2с+3а - это вектор с координатами: к(1;6).