Сумма углов пар-ма равна 150. найти углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
Угол- ^
^А=^С
^В=^D
^A+^C=150
тогда ^В=^D=(360-150):2=105
ОТВЕТ:105
Отвечает Жигаров Максим.
150:2=75 градусов - угол α и γ
180-75=105 градусов - угол 
β и Δ
Ответ: 75, 75, 105, 105