В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 27√3,а сторона AB равна 54 найдите cos


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Sin B=AH/AB=27√3/54=√3/2,                                                                     значит угол В=60 градусам                                                       следовательно  соs B=cos 60=1/2.