Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты 1 1 10 1 8 7 5 7 С решением и

пояснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Длина нижнего  основания равна 10-1=9. Длина верхнего основания равна 8-5=3.  Высота трапеции  равна 7-1 = 6. Итого площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.

(9+3):2*6= 12:2*6 = 36.