А)гусь весит 4 кг, а утка на Х кг меньше. сколько весят гусь и гусь вместе?.б)б)лошадь пьет 3 ведра

воды.это на Х ведер меньше нормы верблюда. на сколько воды больше пьет верблюд.

Ответы на вопрос

Отвечает Школяренко Анна.
A) утка весит 4 - х
значит вместе они будут 4 + 4 - х = 8- х
ответ : 8 - х
б) верблюд пьет 3 + х ведра воды
значит верблюд пьет на 3 + х - 3 = х ведер больше
ответ: х