В 48 м одна от другой растут две сосны Высота одной 39м а другой 25м найдите расстояние между их

верхуушками

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Если провести между верхушками прямую , будет трапеция.

39-25=14

х-это расстояние между верхушками

х^2=48^2+14^2=корень из 2500=50

Ответ 50