Основа равнобедренного триугольгика равна 24 см,боковая сторона 13 см,.найти площадь данного

триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
H^2=13^2-12^2=25
h=5
S=24×5/2=60 cm^2