В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь

параллелограмма , если его периметр равен 56 см. P.S распишите пожалуйста решение и Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Дано
P=56 см
b=10 см
угол =30
найти :
s-?
решение
p=a+a+b+b=2a+2b
2*10+2x=56
20+2x=56
2x=36
x=18 (другая сторона )
360°-2*30°=300°
300°/2=150° (другой угол)
по признаку
"Высота параллелограмма проведена из вершины тупого угла и равняется 5 см. Высота делит сторону параллелограмма пополам. Острый угол равняется 30 градусам."
h=5
S=a*h
S=18*5=90
Ответ S=90 см^2.