В прямоугольном треугольнике острый угол равен 45 градусов, а высота , поведенная к гипотенузе,

равна 9 см. Найдите площадь этого треугольника? В равнобедренной трапеции с тупым углом 150 градусов боковая сторона равна 6 см, а площадь трапеции- 66 кв. см. Найдите периметр трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.
1) простая задача))) так как один угол 45, а треугольник прямоугольный, то второй угол тоже 45 градусов, а значит треугольник равнобедренный, то есть высота является медианой и биссектрисой  2*9=18см-гипотенуза
S=1/2*18*9=9^2=81 (СМ^2)