Диаметр основания конуса равен 16 см, образующая 10см. Найдите площадь осевого сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
R=d/2=16/2=8

h=√(l²-r²)=√(10²-8²)=6

S=d*h/2=16*6/2=48