Параллелограмм ABCD угол A=30 градусам.Найдите остальные углы и стороны параллелограмма зная что

AB=5см P=20см

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
Угол А равен углу С = 30
Угол В = 180-А=180-30=150
Угол В=углу Д=150

Стороны
АВ=СД=5
ВС=АД=(Р-АВ-СД)/2=(20-10)/2=5