Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 32:13 найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Екатерина.
Пусть 1 часть -х . тогда 32х-1 угол, 13х- 2 угол.
Составим уравнение:
13х+32х=90
45х=90
Х=2
32*2=64 - градусная мера 1 угла
13*2=26 - градусная мера 2 угла.