Периметр равностороннего треугольника равен 30. Найдите его площадь деленную на корень из 3. Если

можно,пожалуйста,с подробным объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
Если треугольник равносторонний, то Р=a*3
(a - сторона)
30=а*3
а=10 (см)
S=а²√3 /4
S=100∨3 /4
S=25√3
S/√3=25 (cм)

думаю, тут подробных объяснений и не надо