Периметр треугольника АВС равен 15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см , а сторона АС на 1 см

.Найдите стороны треугольника.Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.
АВ=х
ВС=х+2
АС=х+1
Р=15 см
Р=АВ+ВС+АС
х+(х+2)+(х+1)=15
3х=15-2-1
3х=12
х=4 (см) – сторона АВ

ВС=х+2=4+2=6 см

АС=х+1=4+1=5 см