Окружность разбита на равные 8 секторов, каждый сектор соеденен хордой, найти величену угла между

хордами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

центральный угол =45

угол между хордами =135

180(n-2)/n=180(8-2)/8=1080/8=135

Отвечает Новокрещенова Даша.

45 градусов.

Так как окружность представляет собой 360 градусов.

поделим на 8,увидим ,что 45.

Можно наглядно вэтом убедиться,если нарисовать окружность ,провети восемь хорд.