Если площадь квадрата равна 196, то площадь описанного около него круга равна?толжно получится 98п,

кк их получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
Площадь квадрата 196
сторона квадрата 14
диагональ квадрата 14√2
пол-диагонали = радиус =7√2
площадь круга pi * 7√2 * 7√2 = pi * 98





Отвечает Коркина Кристина.
Площадь квадрата равна квадрату его стороны, диагональ квадрата - диаметр описанной около него окружности, иначе говоря: удвоенный радиус, площадь круга расчитывается по формуле  \pi R^2S_1=a^2=196\\a=14\\2R=\sqrt{a^2+a^2}=\sqrt{2a^2}=a\sqrt{2}=14\sqrt{2}\\R= \frac{14\sqrt{2}}{2}=7\sqrt{2}\\S_2=\pi R^2=49\cdot2\cdot \pi =98 \pi