Найдите площадь параллелограмма,если его стороны равны 8 и 5 см,а один из углов 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
S ABCD = а*hОпустим высоту h и рассмотрим полученный треугольник, в котором гипотенуза равна 5, а угол равен 30 градусам, Sin 30= h/5. то h =2.5      S ABCD=8*2.5=