ПОМОГИТЕЕЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!Найти углы треугольника ABC если угол A = 30, угол B относится = 2 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаев Бек.
30+2х+3х=180 5х=150 Х=30 2)30*2=60 3)30*3=90 Х это коф. Пропорциональности Ответ: 30,60,90