Найти косинус угла между векторами m(0;1;-1) и n(1;2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

cos\alpha=\frac{0*1+1*2+(-1)*0}{\sqrt{0^{2}+1^{2}+(-1)^{2}}*\sqrt{1^{2}+2^{2}+0^{2}}}= \frac{2}{\sqrt{10}}