1. В квадрате диагональ равна 12 см. Найдите его сторону. 2. В треугольнике стороны равны 10 см, 10

см и 12 см. Найдите высоту, проведенную к большей стороне, и площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Naiman Ulmeken.

2
12/2=6
по т Пифагора 10^2-6^2=8
s=1/2*8*12=48