Куб вписан в шар радиуса 7.5 из корня 3. Найдите объём куба.Очень срочно(


Ответы на вопрос

Отвечает Штифанов Тимафей.

радиус шара описанного около куба равен половине диагонали куба=7.5√3⇒диагональ=2*7,5√3=15√3=d

V=(d√3)/9=(15√3*√3)/9=(15*3)/9=45/9=5

Ответ:5

 

Выбираем лучшее решение!