стороны ромба образуют с его диагоналями углы,разность которых равно 15 градусов найдите углы

ромба))))Спасибо заранеее

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

угол ромба в два раза больше угла стороны ромба и его диагонали

следует разность между углами будет в два раза больше 15*2=30

сумма двух углов ромба, принадлежащих одной стороне =180* (*-градусы)

значит (180-30)/2=75 -одна пара углов ромба = кажый из углов

75+30=105* - каждый из углов второй пары