Помогите!Стороны параллелограмма равны 10 и 90 высота опущенная на меньшую сторону равна 54.

Найдите высоту, опущенную на большую сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Максим.

параллелограмм АВСД, АВ=СД=10, АД=ВС=90, ВН высота на СД=54, ВК высота на АД, площадь АВСД=СД*ВН=10*54=540, ВК=площадь/АД=540/90=6 -высота на большую сторону