Один из углов паралелограмма на 40 градусов больше другого.Найдите его углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.
Сумма четырех углов равна 360 град
40+40=80 град (т.к. два угла)
360-80=280 град  сумма равных четырех углов
280:4=70 град первый и второй углы
70+40=110 град третий и четвертый углы
Удачи!