Найдите площадь прямоугольный трапеции, у которой две меньшие сторон равны 6 см, а большой угол

равен 135градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
меньший угол равен 180-135=45
проводим высоту получаем прямоугольный равнобедренный треугольник
получаем что большее основание равно 6+6=12
(12+6)6/2=54